2 verschiedene Ofenkacheln,
wohl 15./16. Jh., Keramik, Darstellung eines Reiters bzw. eines Hirsches im Relief, 1 Stück graphitiert, ca. 21 x 20,5 cm bzw. 22 x 20 cm, bestoßen, kleine Teile ausgebrochen, tlw. gesprungen, (Hr)
Expertin: Regina Herbst
23.07.2014 - 15:00
- Rufpreis:
2 verschiedene Ofenkacheln,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel und Design |
Datum: | 23.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.07. - 23.07.2014 |