Martin Fritzsche, Lesendes Mädchen,
Entwurf 1909, Ausführung KPM-Berlin 1910, Porzellan, farbig staffiert, Zeitung mit 2 Randscharten, am Sockel bezeichnet, Unterseite gemarkt, Höhe 22,4 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
23.07.2014 - 15:00
EUR 563,-
- Rufpreis:
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel und Design |
Datum: | 23.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.07. - 23.07.2014 |