8 Speiseteller, 2 große Teller,
kaiserliche Manufaktur, Wien 1865, Porzellan, Fahne mit Relief und farbigem Dekor, gepresster Bindenschild (schwach lesbar), 1 gr. Teller Jahreszahl 1858, 1 Speiseteller best., dazu: 1 ovale Platte, Fischer & Mieg, bestoßen
Expertin: Regina Herbst
23.07.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel und Design |
Datum: | 23.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.07. - 23.07.2014 |