Paar Flaschenkühler,
Porzellan, Wandungen mit geschweiften Goldrändern, Kanneluren, Löwenköpfen als Handhaben sowie farbig gemalte Vögeln im Geäst, Höhe 12 cm, Helene Wolfsohn, Dresden, unterglasurblaue AR-Marke, Anfang 20. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
23.07.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Paar Flaschenkühler,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel und Design |
Datum: | 23.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.07. - 23.07.2014 |