Salontisch Nr. 8,
Entwurf vor 1904, Ausführung Fa. Thonet, Wien, Buche, neu schwarz gebeizt, Platte erneuert und mit farbloser Glasauflage, Gebrauchsspuren, Höhe 74 x 131 x 72 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
23.07.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Salontisch Nr. 8,
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel und Design |
Datum: | 23.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.07. - 23.07.2014 |
Auktionsergebnisse entdecken
- Ludwig Heinrich Jungnickel *
- Patek Philippe Geneve
- PKW "Fiat Bravo 1.9 JTD Multijet 120 Dynamic DPF",
- Krug mit Weihnachstgeschichte, Raeren, 2. Hälfte 16. Jh.,