Gottvater,
sitzend auf einer Wolke, Holz geschnitzt, rückseitig abgeflacht, polychrom gefasst, vergoldet und versilbert, Höhe 76 cm, Alters- und Fassungsschäden, volkstümliche Arbeit um 1800, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
23.07.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Gottvater,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel und Design |
Datum: | 23.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.07. - 23.07.2014 |