Alois Schönn
(Wien 1826-1897 Krumpendorf) "Ungarische Schmiede", rückseitig signiert Alois Schönn, am Untersatzkarton betitelt und mit Signaturstempel "A. Schönn" versehen, aquarellierte Bleistiftzeichnung auf ockerfarbenem Papier, mit Deckweiß gehöht, 29 x 38,7 cm, gebräunt, o. Passep.. o. R., (Sch)
Provenienz: rückseitig Stempel "Nachlass Schönn".
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
23.07.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Alois Schönn
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel und Design |
Datum: | 23.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.07. - 23.07.2014 |