Eugen Spiro *
(Breslau 1874-1972 New York) "Schlafender Akt", 1941, signi ert Eugen Spiro, Öl auf Leinwa nd, 28 x 34 cm, gerahmt, (PP)
Provenienz: Privatbesitz, Österreich Literatur: Wilko von Aberkro n, Eugen Spiro, Alsbach, 1990, Seite 182, Nr. A-41-1 mit Abb.
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
23.07.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.700,-
Eugen Spiro *
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel und Design |
Datum: | 23.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.07. - 23.07.2014 |