Römische Schule, 18. Jahrhundert
Die Zerstörung des Tempels in Jerusalem, Feder und Pinsel in Braun, über Spuren schwarzer Kreide, braun laviert, auf Bütten, in schwarzer Kreide quadriert, am rechten Oberrand unleserlich bezeichnet: "Il portone dove stava/...", 30,4 x 44,5 cm, Passep., gerahmt, (GS)
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
23.07.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel und Design |
Datum: | 23.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.07. - 23.07.2014 |