Jugendstil Sockelschale
Glas, farblos, Schälschliff und geschliffener, teilweise schwarzer Dekor, Höhe 10,5 cm. Dm ca. 14,2 cm. wohl Wiener Werkstatte, ungemarkt
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
23.07.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 550,-
Jugendstil Sockelschale
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 23.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 12.07. - 23.07.2014 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Italienische Schule, 18. Jhdt.
- Konsoltisch, Osteuropa, 19./20. Jhdt
- Österr Lombardei 1858 gestempelt - 3 Soldi schwarz Type Ia Kartonpapier 0,12 mm auf dazugeh. Briefstück,
- Walter Schott (1861-1938), Kugelspielerin, Entwurf: 1897, Ausführung: Aktiengesellschaft, vormals Gladenbeck und Sohn, Berlin
- Kranschuttmulde,