Brillantring zus. ca. 1,20 ct
![Brillantring zus. ca. 1,20 ct - Schmuck Brillantring zus. ca. 1,20 ct - Schmuck](/fileadmin/lot-images/45O180215/normal/brillantring-zus-ca-1-20-ct-35678.jpg)
Weißgold 585, 2,5 g, RW 56øg2
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
15.02.2018 - 15:46
- Erzielter Preis: **
-
EUR 650,-
- Startpreis:
-
EUR 550,-
Brillantring zus. ca. 1,20 ct
Weißgold 585, 2,5 g, RW 56øg2
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Schmuck |
Auktionstyp: | Online Auction |
Datum: | 15.02.2018 - 15:46 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 08.02. - 14.02.2018 |
** Kaufpreis exkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer
Es können keine Kaufaufträge über Internet mehr abgegeben werden. Die Auktion befindet sich in Vorbereitung bzw. wurde bereits durchgeführt.
Lose aus anderen Auktionen
- Werkstatt Johann Peter Schwanthaler d. Ä. (Ried i. I.1720 -1795)
- Brillant Anhänger zus. ca. 0,60 ct
- Karl Hagenauer (?), "Eno", Aschentöter oder Petschaft, Modellnummer: 1711, Erstausführung: 1926 bis 1928, Ausführung: Werkstätte Hagenauer, Wien
- gestempelt/* - Partie Dubl. Österr. ab Monarchie mit Schwerpunkt I. Rep.,
- Schraubflasche,