Große Sitzbank im LouisSeize-Stil, 2. Hälfte 19. Jhdt.
freistehend, reich durchbrochen geschnitztes Hartholzgestell mit weißer Antikfassung, ergänzter tapezierter Sitzteil mit rosafarbenem Bezug, Höhe ca. 112 cm, Breite ca. 182 cm, Tiefe ca. 82 cm, Sitzteil mit Schonbezug, beschädigt, fleckig
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
24.07.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Datum: | 24.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.07. - 24.07.2014 |