Tintenzeug, Böhmen, 2. Hälfte 19. Jhdt.
Porzellan, mittig auf Baumstumpf sitzende junge Frau mit Früchten in der Schürze, seitlich zwei gedeckelte Gefäße für Tinte und Sandstreuer, Wiesensockel mit Rocaillen, bunt bemalt, goldstaffiert, Malernr. 43, Höhe ca. 13 cm, Länge ca. 14 cm, Brandriss, Gold leicht berieben Ruf 220
Expertin: Margit Palka Margit Palka
24.07.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Datum: | 24.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.07. - 24.07.2014 |