Sammeltasse mit Untertasse, Deutsch, 19. Jhdt.
Porzellan, zylindrische Wandung, Innenvergoldung, mattblauer Glockenblumendekor, goldenes Blattwerk, ungemarkt, Höhe ca. 6 cm, Durchmesser ca.12,5 cm, oberflächliche Haarrisse im Boden, berieben
Expertin: Margit Palka Margit Palka
24.07.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 130,-
Datum: | 24.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.07. - 24.07.2014 |