Paar Vasen, Villeroy & Boch, Mettlach um 1900/15
Steingut, Putti in Stachbeerstauden auf Blattwerk liegend pflücken Beeren, Schmetterlinge, Umdruckdekor, färbig handstaffiert, Modell Betty, goldakzentuiert, grüner Firmenstempel, Höhe ca. 32 cm, krakeliert Ruf 280
Experte: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
24.07.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Datum: | 24.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.07. - 24.07.2014 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Henry Jaeckel
- Russische Dreifaltigkeits-Ikone um 1800
- Brillantbrosche zus. 0,53 ct
- Gliederpuppe um 1900/20
- Glasschale mit einem Huhn, vgl. Otto Hofner bzw. Marie Zeiller-Uchatius, Entwurf: vor 1903 für die Winteraustellung des Museums für Kunst und Industrie, Wien, 1903/04, Ausführung: Firma J. & L. Lobmeyr, Wien