Armsessel
in gothisierender Stilform, provinzielle Arbeit des 19. Jh., Fichtenholz, ehemals schwarz mattiert und partiell abgedeckt, Brettsitz, Lehne mit ergänzter roter Samtbespannung, Altersspuren, kleine Teile fehlen. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
16.07.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 650,-
Armsessel
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 16.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.07. - 16.07.2014 |