Hohe Büsten- bzw. Blumensäule,
Neoklassizismus, letztes Viertel 19. Jh., Massivholzausführung teilweise gold- und alabasterfarben gefasst, oktogone Basis mit feinen geschnitzten Herz- und Lorbeerblattprofilen, konischer Schaft in Form von gebündelten Ähren, runde Platte, Höhe: 126 cm, Altersspuren, Fassung stellenweise abgeblättert. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
16.07.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 16.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.07. - 16.07.2014 |