Melas ca. 150 x 127 cm,
Südwestanatolien (Türkei), 2. H. 20. Jh. leichte Gebrauchsspuren mit Fransenschäden, ansonsten alle Seiten original, InschriftDatierung: 10-12-1906.
16.07.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Melas ca. 150 x 127 cm,
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 16.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.07. - 16.07.2014 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Rolex Date
- Satz Medaillen "Die berühmtesten deutschen Flugzeuge"
- Figur
- Italo-Flämische Schule, 17. Jahrhundert
- E. Tell, Alabasterfigur: stehendes Biedermeiermädchen (ihr Kleid etwas hoch hebend und nach links blickend), Modellnummer: 4656, Entwurf: ca. 1904/05, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis 1913