Ovaler Salontisch,
ca. 1840/50, mahagonifurniertes politiertes Hart- bzw. Weichholzbalustergestell in Form von floral beschnitzten Auslauffüßen auf Rollen, ovale Platte mit Spiegelfurnier mittels geflammter Mahagoni, 75 x 135 x 89 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
16.07.2014 - 15:00
EUR 1.375,-
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Ovaler Salontisch,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 16.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.07. - 16.07.2014 |