Konvolut von 13 Architekturbzw. Fassadenzierteilen,
Anfang 20. Jh., Terrakotta ornamental sowie in Form von Putti und stilisierten Blattranken geziert, überarbeitete und teilweise nachgefärbte Oberfläche, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile ausgebrochen und fehlend. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
16.07.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 2.800,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 16.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.07. - 16.07.2014 |