Schreibtisch,
um 1860/70, Weichholzkorpus, nussfurniert, politiert, frontseitig 5 Laden, mit geschweift gearbeiteten Ladenvorderstücken, profilierte Platte mit ergänzter Bespannung und Profilleisten, 79 x 122 x 74 cm, gepflegter restaurierter Zustand.
Experte: Günther Minichreiter
16.07.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Schreibtisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 16.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.07. - 16.07.2014 |