Salonkästchen,
ursprünglich 2. Hälfte 18. Jh., Eichen- und Fichtenholz, mit Obstholz furniert, feldförmig marketiert, frontseitig zwei Laden, eine Seitenlade, geschweifte Füße, ergänzte Marmorplatte, 74,5 x 55 x 38 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
16.07.2014 - 15:00
EUR 2.500,-
- Rufpreis:
EUR 2.000,-
Salonkästchen,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 16.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.07. - 16.07.2014 |