Sekretär im Biedermeier Stil,
unter Verwendung von originalen Korpusteilen aus der 1. H. des 19. Jh. in späterer Zeit gearbeitet, kirschfurniert, mattiert, frontseitig 2 Türen eine Lade und Schreibklappe, Schloss defekt, versperrter Zustand, 156 x 89 x 45 cm, stark beschädigt, restaurierungsbedürftig.
Experte: Günther Minichreiter
16.07.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Sekretär im Biedermeier Stil,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 16.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.07. - 16.07.2014 |