Gusseiserne Säule bzw. Jardiniere,
in modifizierter Renaissancestilform, letztes Viertel 19. Jh., massiver goldfarben staffierter Eisenguss, 3-passiger Stand, Schaft mit Maskaronverzieung, schalenförmiger Abschluss mit Pfeifenornamenten, Höhe 98 cm, Altersspuren, schöne Patina (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
16.07.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 16.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.07. - 16.07.2014 |