Holländische Schreibaufsatzvitrine im Barockstil,
19. Jh., Typus a deux corps, mittels diverser Edelhölzer reich in Form von Blumen und Blättern marketiert, 3 Laden, Schreibklappe mit Innenschüben, Aufsatz mit 3seitiger Verglasung, 233 x 123x 58 cm, alle Laden und Innenschübe, sowie Vitrinenteil austapeziert, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
16.07.2014 - 15:00
EUR 5.625,-
- Rufpreis:
EUR 4.500,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 16.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.07. - 16.07.2014 |