Napoleon III- Pfeilersekretär
, 2. Hälfte 19. Jh., palisander- und mahagonifurnierter Hartholzkorpus in geschweifter Ausführung, kontrastierend furniert, obere 3 Scheinladen als Schreibklappe, 4 Aussenladen, maserfurnierte Inneneinrichtung, Marmorplatte, 126,5 x 67 x 34 cm, Bronzezierbeschlag, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
16.07.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Napoleon III- Pfeilersekretär
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 16.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.07. - 16.07.2014 |