Großer Schrank,
nach Vorbild der deutschen Renaissanceschränke, Ausführung aus dem ausgehenden 19. Jh., Eiche- und eichefurnierter Korpus auf balusterartigen Beinen mit 2ladigem Sockelbereich, mehrfach profilierter Kranz mit Akanthusblatt- bzw. Ochsenaugenstabdekor, 2 Türen mit halbplastisch beschnitzten Wappendarstellungen ("Anno 1691"), Zinnblechbeschläge, ca. 225 x 185 x 64 cm, rissig, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
16.07.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 750,-
Großer Schrank,
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 16.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.07. - 16.07.2014 |