Provinzielle Aufsatzkommode,
2. H. 18. Jh., zweiteiliger Korpus, vorwiegend Kirschholz, natur mattiert, feldförmig sowie ornamental beschnitzt, Unterteil mit 3 Laden, geschweift gearbeitete Vorderstücke, Aufsatz mit 2 nachverglasten Türen, Innenfächer, 214 x 133 x 68 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Aufsatz nicht unbedingt dazugehörig.
Experte: Günther Minichreiter
16.07.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 2.600,-
Provinzielle Aufsatzkommode,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 16.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.07. - 16.07.2014 |