Runder Beistelltisch,
gestempelt "Henry Dasson" (1825-1896), 2. Hälfte 19. Jh., dreipassiges Doppelsäulengestell in Bronze mit maserholzfurniertem Zwischenfach, Platte mit Bronzekante und ungewöhnlicher Steineinlage, Höhe 74 cm, Durchmesser 37 cm, Altersspuren. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
16.07.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 5.000,-
Runder Beistelltisch,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 16.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.07. - 16.07.2014 |