Salonkästchen,
Anfang 20. Jh., verschiedene Hart- und Weichhölzer mit Rosenholz und Mahagoni furniert sowie feldförmig marketiert, frontseitig eine Lade, aufklappbare Platte, geschweifte Füße, 76 x 44 x 31 cm, restauriert, kleine Teile ergänzt
Experte: Günther Minichreiter
16.07.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Salonkästchen,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 16.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.07. - 16.07.2014 |