Französische Historismus Bronze Kaminuhr
Pariser Pendulenwerk, Gangdauer 8 Tage, Halbstundenschlag, Glocke fehlt, polychromes Porzellan Zifferblatt im Sevres-stil, Messingzeiger, ornamentiertes Bronzegehäuse mit beweglichen flankierenden Gehäusemontierungen, 37 cm, Frankreich um 1880/1900, Alters-, Gebrauchsspuren, Fehlstellen, Reparaturspuren, 1 Pendel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
16.07.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 16.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.07. - 16.07.2014 |