Bilderuhr im Biedermeierstil "Festung am Fluss"
Öl auf Blech, Zifferblatt im Bild integriert, Federzug, Tageswerk, Halbstundenschlag, gebläute Stahlzeiger, beschnitztes goldgefasstes Ochsenaugen Rahmengehäuse, 51 x 41 cm, aus teilen verschiedener Epochen, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
16.07.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 16.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.07. - 16.07.2014 |