Wursthafen,
deutsch, 19. Jh., Fayence, farbig gemaltes Blumenbukett, Streublumen und -blätter, Zinndeckel und -standring, Höhe 18/23 cm, Öffnungsrand etwas bestoßen, Boden mit gemalter 5, (Hr)
Expertin: Regina Herbst
16.07.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Wursthafen,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 16.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.07. - 16.07.2014 |