Blau-weißer Teller,
China, 18. Jh., unterglasurblau gemalter blühender Prunus sowie Päonien und Chrysanthemen, brauner Rand, Dm. 35,8 cm, Rand etwas bestoßen, Haarriss
Expertin: Regina Herbst
16.07.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Blau-weißer Teller,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 16.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.07. - 16.07.2014 |