Paar Teller mit Paradiesvögel,
Porzellan, Wandungen mit gewellten Goldrändern, Fahnen mit purpur-blauem Wellenband und grünen Blattgirlanden, Spiegel mit purpur gemaltem Blütenkranz, darin Erdsockel mit Vögeln, Dm. 24,5 cm, Goldrand leicht berieben, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild um 1760, Weissdreher N Franz Schwaiger 1762-1804, Bemalung später (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
16.07.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 16.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.07. - 16.07.2014 |