Alt Öttinger Gnadenmadonna,
Bayern 19. Jh., Holz geschnitzt, rückseitig gehöhlt, originale Lüsterfassung, Höhe 24 cm, Zepter fehlt, Krone beschädigt, rückseitig Siegel des Wallfahrtsortes, (MC).
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
16.07.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Alt Öttinger Gnadenmadonna,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 16.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.07. - 16.07.2014 |