Historismus Wanduhr mit patentiertem Aufzug
Federzug, Kurzpendel, Gangdauer 8 Tage, Kordelaufzug, schwarzes Glaszifferblatt, Messinggehäuse auf faconierter ebonisierter Holzplatte, 33 cm, Frankreich um 1880/1900, Alters-, Gebrauchsspuren, reparaturbedürftig, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, Fehlstellen, 1 Pendel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
16.07.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 16.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.07. - 16.07.2014 |