Kleine Jugendstil Tischuhr
"Pfeilkreuz" Federzugwerk, Weckfunktion auf Glocke, versilbertes Zifferblatt, verglaste Messing Lunette, viersäuliges intarsiertes Mahagoni Gehäuse, Messing Säulenelemente und Kugelfüße, 16,5, Deutschland um 1900, Alters-, Gebrauchsspuren, reparaturbedürftig, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
16.07.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Kleine Jugendstil Tischuhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 16.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.07. - 16.07.2014 |