Fächer,
Anfang 20. Jh., Beingestell, Seidenblatt mit aufgenähtem Flitter, Länge 21,6 cm, etwas beschädigt
Expertin: Regina Herbst
16.07.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Fächer,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 16.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.07. - 16.07.2014 |
- .Briefstück/*/(*) - Sammlung altd. Staaten u.a. mit Helgoland - Thurn | Taxis - Württemberg etc.,
- Unterhebelrepetierbüchse, Marlin, Mod.: 444SS, Kal.: .444 Marlin,
- Repetierbüchse, Steyr, Mod.: Repetiergewehr M.1895 System Mannlicher, Kal.: 8 x 50R,
- Konvolut aus AES (Arthur Eickhorn - Solingen)-Messern, Überlebensmesser ähnlich dem USM9,
- Korallen/Kulturperlenschmuckset