Wiener Besteck für 6 Personen,
Silber, 12 Teile, bestehend aus: 6 Gabeln und 6 Messer, Silbergewicht 234 g, Meisterzeichen, Wiener Tukankopfpunze ab 1922, (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
16.07.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 16.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.07. - 16.07.2014 |
- **/* - Jugosl. 1919 - Ausgabe f. Kroatien,
- Philippe Du Bois & Fils Collection Musee Edition 38
- Tasse mit Untertasse, Kaiserliche Porzellanmanufaktur, Wien 1792/1819,
- Ausdrucksvolle Christusfigur, alpenländisch, 17./18. Jh.,