2 Wandteller mit ägyptischen Ansichten,
Manufaktur Dagoty, Paris, 1. Viertel 19. Jh., Porzellan, en grisaille gemalte Ansicht der Pyramiden von Gizeh und des Memnonium in Thebes, Fahne mit farbig und gold gemalter Horus- bzw. Blumenbordüre, Dm. 21,8 bzw. 21,9 cm, unterschiedl. Marken, berieben, beide Rückseiten mit Haarrissbildung
Expertin: Regina Herbst
16.07.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 380,-
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 16.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.07. - 16.07.2014 |