Tasse und Untertasse mit Reitern,
Porzellan, bauchige zitronengelbe Wandung mit Goldrändern Goldspitzenbordüre auf weißen Bändern, 3 Reserven mit farbigen Landschaft, Reiter, 2 Bauern mit 2 Pferden und 2 Hunden sowie Bauer auf Pferd führt einen bepackten Esel, seitlich sein Hund, gold gehöhter Henkel, Höhe 7 cm, Dm.14,2 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke mit Schleifstrich, 20. Jh. (Ru) Vermittlung Finanzamt Wien
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
16.07.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 16.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.07. - 16.07.2014 |