Hl. Sebastian,
süddeutsch Anfang 16. Jh., Lindenholz vollrund geschnitzt, polychrom gefasst, Höhe 98 cm, Fassung freigelegt, teils abgeblättert und restauratorisch übergangen, Altersschäden, (MC).
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
16.07.2014 - 15:00
EUR 6.875,-
- Rufpreis:
EUR 4.000,-
Hl. Sebastian,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 16.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.07. - 16.07.2014 |