Wanduhr, 2. Hälfte 19. Jhdt.
Halbstunden-Schlagwerk auf Glocken, Federaufzug, weiß emailliertes mit römischer Stundenskalierung, Minuterie, 3-seitig verglastes Holzgehäuse mit 1 Türe, Höhe ca. 75 cm, Perpendikel, Schlüssel, Gehäuseteile fehlen, Werk nicht überprüft, beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.07.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Wanduhr, 2. Hälfte 19. Jhdt.
Datum: | 17.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.07. - 17.07.2014 |