Österreich, Mitte 19. Jahrhundert
Avenue in einer Kleinstadt mit Palais, Kaserne und Staffage, betitelt "K. K. Gefälle Verwaltung (Steuerbehörde) cas... (?) Piquet Casern", undeutlich signiert, Gouache auf Papier, auf Karton kaschiert, 14,5 x 21,5 cm, Passep., gerahmt, (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
16.07.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 16.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.07. - 16.07.2014 |