Oskar Laske *
(Czernowitz 1874-1951 Wien) "Das troyanische Pferd", Radierung, handkoloriert, handsigniert O. Laske, in der Platte betitelt, signiert O. Laske, Plattengröße 17,5 x 24 cm, Blattgröße 25 x 35 cm, beschnitten, gebräunt, Passep., gerahmt, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
16.07.2014 - 15:00
EUR 875,-
- Rufpreis:
Oskar Laske *
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 16.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.07. - 16.07.2014 |