Peter Paul Rubens
(Siegen 1577-1640 Antwerpen) Nachahmer Das Jesuskind mit dem Johannesknaben und zwei Engeln, Öl auf Leinwand, 77 x 123 cm, gerahmt, (GS)
Nach dem um 1618 entstandenen Gemälde von Rubens im Kunsthistorischen Museum, Wien.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
16.07.2014 - 15:00
EUR 2.375,-
- Rufpreis:
Peter Paul Rubens
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 16.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.07. - 16.07.2014 |