Bodenstanduhr
in barockem Charakter, 1/2Stundenschlagwerk auf Glocke, Gewichtsantrieb, Stiftankerhemmung, Repetition, getriebenes Messingzifferblatt mit silberner Ziffernscheibe, 3-teiliges Weichholzgehäuse, nussfurniert, mit verschiedenen Edelhölzern in Feldform intarsiert, tlw. verglast, 2 Gewichte, 1 Pendel, 1 Schlüssel, Österreich 19. Jahrhundert, guter Erhaltungszustand, intakt, Ganggenauigkeit nicht überprüft, Service wird empfohlen
21.07.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Bodenstanduhr
Datum: | 21.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.07. - 21.07.2014 |