Biedermeier Schreibkommode, um 1830
Fichtenholzkorpus, nussfurniert, abgesetzte Lisenen, mit schwarz gebeizten vollrunden Säulen geziert, gewölbte Front mit 4 durchgehenden Laden, davon die oberste mit umlegbarem Vorderstück, 4-ladige Inneneinrichtung, Messingbeschlag, starke Furnier- und Trockenschäden, Teile lose, Schlüssel fehlt, (67)
21.07.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 900,-
Datum: | 21.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.07. - 21.07.2014 |