Karl Hoffmann *
(Wien 1893-1972, Ausbildung an der Wiener Akademie, war Mitglied der Gemeinschaft Bildender Künstler/Wiener Kunsthalle) rückseitig betitelt "Tänzerin und Malerin Roberta Hoch", signiert, Arbeit um 1950, Öl auf Leinwand, 46,5 x 38 cm, Profilholzrahmen, Altersspuren
21.07.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 360,-
Karl Hoffmann *
Datum: | 21.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.07. - 21.07.2014 |